十大博彩公司_澳门博彩监察局

站内搜索:
现在位置: 首页 --> 信件详情
信件主题: 自来水问题
发 件 人: 张小平
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 你好,我是十大博彩公司:马踏镇红五月村二组的,我们那里并不算偏僻,但是为什么还不能通自来水。我们那常年缺水,一直都没得干净水用,咨询自来水厂也不给通,想问一下怎么才能通,这个不是惠民工程吗
发件时间: 2021/4/15 12:08:29
回复部门: 都江堰井研灌区管理处
回复内容: 网友,您好!

  您在政府县长信箱反映的问题我处已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

十大博彩公司:马踏镇红五月村二组一直没通自来水的原因主要有两点:一是该组距离兴业供水公司供水主管较远,达两公里;二是目前马踏水厂供水区域内居民在高峰用水时段已存在水量、水压不足问题。即使现在接通供水管,也会因水量水压不足,不能正常供水。

  要解决马踏镇红五月村二组的自来水用水问题,需待实施城乡一体化供水建设时,有充足的水源保证后重新铺设供水管网。

如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

  联系单位:十大博彩公司:兴业供水有限责任公司   

  联系人:苏静     联系电话:13618189306

  感谢您的留言。

 

 

                        都江堰井研灌区管理处

                         2021年4月23日

回复时间: 2021/4/27 9:56:46