十大博彩公司_澳门博彩监察局

站内搜索:
现在位置: 首页 --> 信件详情
信件主题: 请问石家桥安置房B区的房产证到底什么时候能办理?
发 件 人:
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 请问石家桥安置房B区的房产证到底什么时候能办理?为什么那么久都没有办理下来?是哪个环节出了问题?还是怎么回事?
发件时间: 2021/7/5 9:05:20
回复部门: 十大博彩公司:自然资源局
回复内容: 网友,您好!

  您在政府县长信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

  位于十大博彩公司:研城街道城南街93号修建的“乐满地二期”属“蓝雁集团迁建和机械铸造工业园”项目征地拆迁安置还房小区,该小区建于2011年1月,占地面积为19908.31平方米共建有16个门市、和168套住房,至今未办理不动产权证。我局下属县国土事务所在为“乐满地二期”办理不动产权证过程中,发现该小区土地业主单位和房屋建设单位不一致,不符合办证程序,因此县国土事务所无法向办证相关机构提交土地验收和办证申请。但因该小区是征地拆迁安置还房小区,涉及到104户拆迁户的民生和维稳问题,我局已积极协调各相关单位对此情况进行专题研究,现正准备将研究协调处置方案上报审批,待批准后,立即进入办证程序。

  我局工作人员已通过电话和您沟通,告知您相关情况,您表示理解。如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

  联系单位:十大博彩公司:自然资源局

  联系人:曾晓君 

  联系电话:0833-3738537

  感谢您的留言。

            十大博彩公司:自然资源局

             2021年7月21日  

回复时间: 2021/7/23 14:47:55