十大博彩公司_澳门博彩监察局

站内搜索:
现在位置: 首页 --> 信件详情
信件主题: 农村危房改造补贴政策
发 件 人: 杨琴
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 书记您好,我家在大佛乡村里,房屋有一面土墙因为雨水原因垮塌,导致两间房无法居住。整个屋顶瓦片也多处漏雨。想咨询下,对于仅仅是修复墙壁和屋顶,有没有相关补助政策。
发件时间: 2021/8/23 16:43:03
回复部门: 周坡镇党委政府
回复内容: 网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我镇已收悉,现将情况回复如下:

收到反映后,我镇高度重视,立刻安排我镇住建工作负责同志进行调查核实。经了解,您所反映的房屋地址实为周坡镇周坡村15组,经镇村负责住建工作的同志现场核实,该房屋为木结构房,由于修建年代久远,确实存在安全隐患。相邻的另一处房屋为砖混结构,有两间屋,30平方米,属于安全住房。目前,该户老人居住在砖混结构的房屋里。我镇工作人员当日与您取得电话联系,向您讲解了2021年农村危房改造补助的相关政策,目前暂无适用改造的政策。

此外,该户老人吴某属于独居老人,现年85岁。吴某抱养了一儿一女,吴某的长子周某现居住在周坡村15组,和吴某相邻但没有一起生活。(周某本人患有精神疾病)。周某有两个女儿,长女婚后居住在香港,次女和周某居住在一起,目前在分全社区购房。吴某的次女谭某,买有社保,在井研购房,现居井研。谭某有两个女儿,长女结婚后居住在香港。次女在成都务工。由于吴某年事已高,对危房改造意愿不强,村上已经多次做子女和老人的工作,建议其跟随子女生活。

下一步,我镇将密切关注老人的安全情况,如有最新政策也将及时告知。如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

联系单位:周坡镇

联系人:刘辉 

联系电话:17781255576

感谢您的留言。

周坡镇人民政府

2021年9月1日

回复时间: 2021/9/2 11:00:57