十大博彩公司_澳门博彩监察局

站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 求助政府解决
发 件 人: 税凤娟
信件类别: 政府县长信箱
发件时间: 2021/11/8 15:59:15
回复部门: 十大博彩公司:民政局
回复内容: 十大博彩公司:民政局

十大博彩公司:网友在县长信箱留言的回复

税凤娟网友,您好!

您在县长信箱反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:

圣泰园山庄位于十大博彩公司:研城街道飞跃村二组,业主杨江,具体负责人胡建英,主营餐饮业务。2020年5月以来,该山庄为招揽餐饮业务,多次允许他人停放遗体摆设灵堂。每次接到群众反映,我局都单独或联合相关部门到现场制止,并对业主进行相关法律法规的宣传和教育,要求业主停止允许他人停放遗体摆设灵堂行为。同时,我局已多次约谈业主。业主均表示接受,但事后又不改正,仍然允许他人停放遗体摆设灵堂。

接下来,我局将联合相关部门进一步加大政策宣传和管理力度,及时制止在该山庄内停放遗体摆设灵堂的行为。

如您还有其他疑惑可以来电或来我局咨询,我们将耐心为您解释。

联系单位:十大博彩公司:民政局   

联系人:李亚秦     联系电话:0833-3722918

                 十大博彩公司:民政局

2021年11月17日

回复时间: 2021/11/18 16:13:54